Kalender

October

November

1

Herbst School 2019

  • Intensive
  • 390 € - 590 €
Mehr
5

Von der Führungskraft zum Coach

  • 9:30 -12:30 Tue 5 Nov 2019
  • Berufliche Weiterbildung
  • 180 € - 840 €
Mehr
6

Besser kommunizieren im Arbeitsleben

  • 9:00 - 13:00 Wed 6 Nov 2019
  • Berufliche Weiterbildung
  • ab 110 €
Mehr
6

Wie ich den Job finde, der zu mir passt

  • 18:30 -21:30 Wed 6 Nov 2019
  • Class
  • 18 € - 45 €
Mehr
7

How to Be Sociable (English)

  • 18:30-21:30 Thu 7 Nov 2019
  • Class
  • 18 € - 45 €
Mehr
7

Purpose: Sinn erleben und vermitteln

  • 9:30 - 12:30 Thu 7 Nov 2019
  • Berufliche Weiterbildung
  • 180 € - 840 €
Mehr
8

Conversation Dinner

  • 19:00 - 21:30 Fri 8 Nov 2019
  • Special Event
  • 59 €
Mehr
9

Beruflich neu durchstarten - Der Karriereworkshop

  • 9:40 - 17:30 Sat 9 Nov 2019
  • Berufliche Weiterbildung
  • 175 € - 220 €
Mehr
10

Mit The School of Life in die Gemäldegalerie

  • 14:40 - 17:20 Sun 10 Nov 2019
  • Special Event
  • 42 € - 79 €
Mehr
12

Wie man Selbstvertrauen entwickelt

  • 18:30 - 21:30 Tue 12 Nov 2019
  • Class
  • 18 € - 45 €
Mehr
14

Der Confessions-Game-Spieleabend

  • 19:00 - 22:00 Thu 14 Nov 2019
  • Special Event
  • 9 € - 12 €
Mehr
15

Sneak Preview

  • 18:30 - 21:30 Fri 15 Nov 2019
  • Special Event
  • 9 €
Mehr
16

Wie man die emotionale Intelligenz verbessert

  • 9:40 - 17:00 Sat 16 Nov 2019
  • Tagesworkshop
  • 99 € - 125 €
Mehr
21

Wer bin ich? - Wie man Selbsterkenntnis entwickelt

  • 18:30 - 21:30 Thu 21 Nov 2019
  • Class
  • 18 € - 45 €
Mehr
22

Ärger minimieren - Konflikte intelligent meistern

  • 9:30 - 16:30 Fri 22 Nov 2019
  • Berufliche Weiterbildung
  • 150 € - 200 €
Mehr
22

How to Find Love (English)

  • 18:30 - 21:30 Fri 22 Nov 2019
  • Class
  • 18 € - 45 €
Mehr
22

Workshop-Reihe: Feedback geben, Konflikte meistern, Motivation steigern

  • Berufliche Weiterbildung
  • 500 €
Mehr
24

Wege zu innerer Ruhe und Gelassenheit

  • 9:40 - 17:00 Sun 24 Nov 2019
  • Tagesworkshop
  • 99 € - 125 €
Mehr
26

How to Identify Your Career Potential (English)

  • 18:30 - 21:30 Tue 26 Nov 2019
  • Class
  • 18 € - 45 €
Mehr
27

How to Make Love Last (English)

  • 18:30-21:30 Wed 27 Nov 2019
  • Class
  • 18 € - 45 €
Mehr
27

Meet-up Köln: Wie Mitarbeiter*innen und Teams Emotionale Intelligenz lernen

  • Einlass 18.00 Uhr Wed 27 Nov 2019
  • Berufliche Weiterbildung
Mehr
28

Special Event: Schwierige Menschen

  • 19:30 - 21:00 Thu 28 Nov 2019
  • Special Event
  • 14 € - 19 €
Mehr
29

Herbst School München

  • Intensive
  • 530 € - 590 €
Mehr

December

2

Die Kunst des Scheiterns

  • 18:30 - 21:30 Mon 2 Dec 2019
  • Class
  • 18 € - 45 €
Mehr
3

Making Better Decisions (English)

  • 18:30 - 21:30 Tue 3 Dec 2019
  • English
  • 18 € - 45 €
Mehr
4

Selbstliebe und Verbundenheit

  • 18:30 - 21:30 Wed 4 Dec 2019
  • Special Event
  • 18 € - 45 €
Mehr
5

Eifersucht - der selbstbewusste Umgang mit einem ungeliebten Gefühl

  • 19:00 - 21:00 Thu 5 Dec 2019
  • Special Event
  • ab 19 €
Mehr
5

Gekonnt Feedback geben und Grenzen setzen

  • 9:30 - 16:30 Thu 5 Dec 2019
  • Berufliche Weiterbildung
  • 150 € - 200 €
Mehr
5

Workshop-Reihe: Feedback geben, Konflikte meistern, Motivation steigern

  • Berufliche Weiterbildung
  • 500 €
Mehr
6

Die Kunst, ein erfüllendes soziales Leben zu führen

  • 18:30 - 21:30 Fri 6 Dec 2019
  • Class
  • 18 € - 45 €
Mehr
7

Einen Job mit Sinn finden - Special Edition Nonprofit-Sektor

  • 9:30 - 18:30 Sat 7 Dec 2019
  • Berufliche Weiterbildung
  • ab 275 €
Mehr
9

Wie ich den Job finde, der zu mir passt

  • 18:30 -21:30 Mon 9 Dec 2019
  • Class
  • 18 € - 45 €
Mehr
10

How to Develop Self-Knowledge (English)

  • 18:30 -21:30 Tue 10 Dec 2019
  • Class
  • 18 € - 45 €
Mehr
11

Die Life Hacks der Stoiker: Gelassenheit und Glück sind keine Glückssache

  • 18:30 - 21:30 Wed 11 Dec 2019
  • Special Event
  • 18 € - 45 €
Mehr
12

Wie man die Liebe findet

  • 18:30 -21:30 Thu 12 Dec 2019
  • Class
  • 18 € - 45 €
Mehr
13

Die Kunst des Business Storytellings

  • 10:30 - 17:30 Fri 13 Dec 2019
  • Berufliche Weiterbildung
  • ab 280 €
Mehr
17

Wie Beziehungen dauerhaft gelingen

  • 18:30 - 21:30 Tue 17 Dec 2019
  • Class
  • 18 € - 45 €
Mehr

January

February

March